Самая играющая команда в КХЛ – эксперт оценил шансы "Барыса" в плей-офф

Подписаться
Болельщик с 40-летним стажем Олег Дмитриев проанализировал выступление хоккейного клуба "Барыс" в этом сезоне и поделился прогнозом действий команды в плей-офф Кубка Гагарина

"Я считаю "Барыс" самой играющей командой КХЛ в этом сезоне. Команда может выиграть у кого угодно, например, ЦСКА (один из лидеров КХЛ - Sputnik) разгромил в конце января в Москве, и может проиграть кому угодно, включая хабаровский "Амур" – аутсайдера чемпионата", - констатировал Дмитриев.

Хоккеисты "Барыса" сейчас находятся на втором месте Восточной конференции КХЛ, а после матча с "Авангардом" 16 февраля астанчане гарантировали первую строчку в дивизионе Чернышова. Лидерство в дивизионе дает право "Барысу" начинать серию в плейф-офф на домашней арене.  

"Чего ждать в плей-офф? "Барысу" нужно поработать над обороной – пока это самое слабое звено в игре "Барыса". И меня очень беспокоит вратарь Хенрик Карлссон.  Швед – опытный, швед – большой, но его комплекция делает его уязвимым для соперников. Карлссон хорош тогда, когда поймает свою игру. Если у Карлссона все хорошо, тогда и у команды будет стабильность", - считает Дмитриев.

"Барыс" прервал серию своих побед в чемпионате КХЛ

Матчи плей-офф у "Барыса" начинаются с 26 февраля. Все команды доигрывают последние матчи регулярного чемпионата и, скорее всего, соперником астанчан в первом круге игр на вылет станет нижегородский "Торпедо". 

"Торпедо" славится своими разящими атаками и игрой от обороны. Ее "Барысу" нужно будет серьезно взламывать и серьезно защищаться от атак", - резюмировал опытный болельщик и эксперт.

Фанаты нападали на детей игроков "Барыса"

Лента новостей
0