Кирилл Вышинский принял участие в конференции ОБСЕ - видео

Подписаться
Кирилл Вышинскоий – исполнительный директор МИА "Россия сегодня", назначенный указом Владимира Путина членом Совета по правам человека РФ – принял участие в конференции ОБСЕ по свободе СМИ

Исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский принял участие в конференции "Свобода СМИ и безопасность журналистов в России и в регионе ОБСЕ: вызовы и возможности в эпоху цифровых технологий".

Конференция проводилась под эгидой Бюро представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ и при поддержке МИД России.

Высказывания Кирилла Вышинского на заседании Совета Федерации - видео

В мероприятии приняли участие более 200 представителей федеральных министерств и ведомств, государственных учреждений, российского и иностранного журналистского и экспертного сообществ, академических кругов.

Вышинский получил должность в Совете по правам человека

Кирилл Вышинский, возглавлявший портал РИА Новости Украина, был задержан в Киеве 15 мая 2018 года по подозрению в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы. Суд восемь раз продлевал Кириллу меру пресечения в виде содержания под стражей. Президент РФ Владимир Путин называл ситуацию беспрецедентной и заявлял, что Вышинского арестовали "за его прямую профессиональную деятельность, за осуществление его журналистской функции". Вышинский был освобожден из-под стражи 28 августа этого года и 7 сентября вернулся в Россию. 21 октября указом Владимира Путина он был назначен членом Совета по правам человека РФ.

Вышинский назвал цель обысков в РИА Новости Украина

Лента новостей
0