Как живут и работают полицейские-близнецы Нур-Султана - видео

Подписаться
В столичном управлении полиции Сарыаркинского района работают братья Касымхановы. Ерболу и Ерлану 23 года. Они похожи внешне и выбрали одну профессию на двоих

Стать полицейскими близнецы мечтали с детства. Отучившись в республиканской школе "Жас Улан", братья поступили в Костанайскую академию МВД имени Ш. Кабылбаева и получили высшее образование.

После окончания академии Касымхановы начали работать в столичной полиции. Один из братьев работает в участковом пункте полиции №30, другой – №38, оба старшие лейтенанты.

Схожесть двух братьев - их отличительная особенность. С раннего детства они нередко пользовались своим сходством и менялись одеждой, путая друзей и знакомых.

Боксеры-близнецы из Казахстана готовятся стать олимпийскими чемпионами

"В детстве мы жили на Лесозаводе, туда приходили ребята из других районов столицы играть в футбол, и мы выходили на поле от своей пятиэтажки. Ерлан играл с ними в позиции защитника, а я в нападении. Они не знали, что мы близнецы, и часто удивлялись, как мы успевали быстро двигаться по полю: "Как так, ты же впереди был, как ты назад ушел?" В детстве было забавно. Мы, гуляя с девочками, друзьями, будучи на уроках или экзаменах, могли обменяться одеждой и заходить", – поделился со Sputnik Казахстан Ербол Касымханов.

Казахстанцу, который ищет близнеца, рассказали о похожем на него парне

Сейчас близнецы, несмотря на занятость, находят время на общение и обмен профессиональным опытом друг с другом.

Заветной мечтой братьев-близнецов стала свадьба в один день. В будущем Касымхановы хотят построить большой дом и жить большой, дружной семьей.

Лента новостей
0