Кевина Спейси обвинили в домогательствах к несовершеннолетнему актеру

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктер Кевин Спейси, архивное фото
Актер Кевин Спейси, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Известный по сериалу Star Trek актер Энтони Рэпп обвинил дважды оскаровского лауреата Кевина Спейси в сексуальных домогательствах, когда Спейси было 26, а Рэппу – 14 лет, сообщает новостной портал BuzzFeed.

АСТАНА, 30 окт — Sputnik. Известный по сериалу Star Trek актер Энтони Рэпп обвинил дважды оскаровского лауреата Кевина Спейси в сексуальных домогательствах. Тогда Спейси было 26, а Рэппу − 14 лет, сообщает новостной портал BuzzFeed.

Стивен Сигал - Sputnik Казахстан
Стивен Сигал мечтает снять фильм о Чингисхане
По словам 46-летнего Рэппа, в 1986 году актеры работали в мюзикле на Бродвее, и Спейси пригласил его к себе на вечеринку. После ухода гостей Спейси уложил Рэппа к себе в постель, взобрался сверху и попытался совершить половой акт, однако был слишком пьян и подростку удалось освободиться и уйти.

Актер отметил, что все эти годы молчал, но испытывал психологические проблемы, и не мог общаться со Спейси "из-за отвращения". Поводом для его признания послужил скандал с американским продюсером Харви Вайнштейном.

В свою очередь Кевин Спейси опубликовал в Твиттере официальный ответ, в котором совершил каминг-аут, признавшись в своей сексуальной ориентации.

"Я очень уважаю и восхищаюсь Энтони Рэппом как актером. Я в ужасе от его рассказа. Я, честно, не помню этой встречи, это было более 30 лет назад. Но если я действительно поступил так, как он описывает, я должен принести искренние извинения за крайне неуместное пьяное поведение. И я сожалею о чувствах, которые он испытывает, пронеся это с собой", − пишет актер.

Девушки держаться за руки, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Дочь Джеки Чана призналась в гомосексуальности
Далее Спейси признался в своей гомосексуальной ориентации.

"Я знаю, что вокруг меня есть слухи, и некоторые из них подпитываются тем, что я яростно защищал свою личную жизнь. Близкие люди знают, что у меня были отношения и с мужчинами, и с женщинами. Я любил мужчин, и у меня были романтические отношения на протяжении всей своей жизни. Теперь я выбираю жить как гей. Я хочу принять это честно и открыто и начать с изучения моего собственного поведения", − написал Кевин Спейси.

Лента новостей
0