Керимбаева стала абсолютной победительницей турнира ITF в Шымкенте

© Photo : Федерация тенниса КазахстанаАрхивное фото Камилы Керимбаевой
Архивное фото Камилы Керимбаевой - Sputnik Казахстан
Казахстанская тенниситка Камила Керимбаева в субботу стала абсолютной победительницей турнира серии ITF в Шымкенте с призовым фондом 10 тысяч долларов, выиграв и одиночный, и парный разряды этих соревнований.

АСТАНА, 8 окт – Sputnik. Казахстанская тенниситка Камила Керимбаева в субботу стала абсолютной победительницей турнира серии ITF в Шымкенте с призовым фондом 10 тысяч долларов, выиграв и одиночный, и парный разряды этих соревнований.

Мария Шарапова - Sputnik Казахстан
Срок дисквалификации теннисистки Марии Шараповой сокращен
В финале одиночки в субботу Керимбаева, сеянная под первым номером, выиграла у третьей ракетки турнира, казахстанки же Гюзаль Айнитдиновой – 6:0, 6:4. Счет в личных встречах этих соперниц стал 3:0 в пользу Керимбаевой.

Две недели назад Керимбаева уже выиграла одиночный разряд аналогичного турнира этой же серии в Шымкенте (нынешнее соревнование являлось третьим кряду турниром ITF в этом городе).

В пятницу же Керимбаева в дуэте с россиянкой Яной Сизиковой выиграла парный разряд этого турнира: в решающем матче дуэт Керимбаева/Сизикова, сеянный под первым номером, обыграл четвертую пару турнира — Анна Прибылова (Россия)/Джульетт Штер (Германия) — 6:2, 6:3.