"Кайрат" вышел во 2-й раунд Юношеской Лиги УЕФА

© Public DomainФутбол
Футбол - Sputnik Казахстан
Футбольный алматинский клуб "Кайрат U-19" (в возрасте до 19 лет) в среду вышел во второй круг Юношеской Лиги УЕФА.

АСТАНА, 20 окт – Sputnik. Футбольный алматинский клуб "Кайрат U-19" (в возрасте до 19 лет) в среду вышел во второй круг Юношеской Лиги УЕФА.

"Кайрат" в ответном матче первого круга разгромил тбилисское "Динамо" со счетом 5:1. Победа для алматинцев получилась волевой, так как гости открыли счет в матче уже на 7-й минуте усилиями Георгия Чакветадзе.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом гостей, во второй же сорокопятиминутке  Акмаль Бахтияров, Максим Котов, Жандос Солтанов, Артем Попов и Рамазан Оразов принесли "Кайрату" победу.

Первый матч в Тбилиси также закончился победой алматинцев со счетом 3:0. Во втором круге Юношеской Лиги УЕФА "Кайрат" встретится с австрийским "Зальцбургом", который в стартовом раунде по сумме двух матчей прошел македонский "Вардар".

Юношеская Лига УЕФА – соревнование для юношеских команд тех клубов, которые выступают во "взрослых" еврокубках.  Соревнования U– 19 проводятся с сезона 2013-2014 годов, обладателями главного трофея дважды становилась юношеская команда лондонского "Челси", однажды его выигрывали юноши испанской "Барселоны".