"Торпедо" вышло на второе место регулярки ВХЛ

Усть-каменогорский хоккейный клуб "Торпедо" в пятницу переместился с третьей на вторую строку турнирной таблицы регулярного сезона Высшей хоккейной лиги.

АСТАНА, 3 дек — Sputnik. Усть-каменогорский хоккейный клуб "Торпедо" в пятницу переместился с третьей на вторую строку турнирной таблицы регулярного сезона Высшей хоккейной лиги.

ХК Торпедо - Sputnik Казахстан
"Торпедо" вернулось в первую тройку регулярки ВХЛ
В пятницу в Казани усть-каменогорцы переиграли в основное время местный "Барс" со счетом 1:0. Единственный гол в третьем периоде этой встречи забил Никита Михайлис, в результате "Торпедо" набрало 59 очков в 29 матчах и стало вторым клубом Лиги по набранным очкам. У возглавляющего таблицу тверского ТХК — 61 балл после 30 игр, таким образом, по показателю "потерянные очки" торпедовцы лидируют в регулярном сезоне.

В этот же день карагандинская "Сарыарка" обыграла в гостях альметьевский "Нефтяник" со счетом 3:1. В первом периоде этой встречи карагандинец Олег Ломако и Никита Ядроец из Альметьевска обменялись шайбами, во второй двадцатиминутке Олег Ломако оформил дубль и во второй раз в этой встрече вывел гостей вперед, в заключительной трети матча Сергей Твердохлебов установил окончательный счет матч.

В результате "Сарыарка" с 54 баллами переместилась с пятого на четвертое место турнирной таблицы.

ВХЛ: Сарыарка - Торпедо - 2:1 - Sputnik Казахстан
"Сарыарка" взяла реванш у "Торпедо" в регулярке ВХЛ
В следующем туре 4 декабря казахстанские команды сыграют на выезде, поменявшись соперниками: "Торпедо" сыграет в Альметьевске с местным "Нефтяником", а "Сарыарка" встретится с Казани с "Барсом".

Высшая хоккейная лига — второй дивизион открытого российского первенства после Континентальной хоккейной лиги. Соревнования ВХЛ организуются Некоммерческим партнерством "Высшая хоккейная лига" и являются правопреемниками Высшей лиги чемпионата России по хоккею с шайбой, которая до 2010 года была вторым по силе российским дивизионом.

Большинство участников ВХЛ являются фарм-клубами (дублями) участников КХЛ, в свою очередь, многие команды — "дублеры" клубов ВХЛ выступают в Молодежной хоккейной лиге. Карагандинская "Сарыарка" в сезоне 2013-14 годов выигрывала главный приз ВХЛ — Кубок "Братина", за год до этого уступив в финале плэй-офф лиги нефтекамскому "Торосу".