"Барыс" и "Медвешчак" выдали самый результативный матч дня в КХЛ

© Официальный сайт ХК "Барыс"ХК "Барыс" - "Медвешчак" - 5:4
ХК Барыс - Медвешчак - 5:4 - Sputnik Казахстан
Матч между астанинским "Барысом" и хорватским "Медвешчаком" в Загребе в среду, который казахстанский клуб выиграл со счетом 5:4, стал самой результативной игрой дня в КХЛ

АСТАНА, 11 янв — Sputnik. Матч между астанинским "Барысом" и хорватским "Медвешчаком" в Загребе в среду, который казахстанский клуб выиграл со счетом 5:4, стал самой результативной игрой дня в КХЛ.

Матч Барыс - Торпедо - Sputnik Казахстан
Занковец о поражении от "Торпедо": язык не повернется кого-то упрекнуть
До скорострельности хоккеистов "Барыса" и "Медвешчака" в среду чуть-чуть не дотянули участники еще двух матчей — "Магнитка" дома неожиданно уступила ХК "Сочи" со счетом 3:5, с тем же счетом 5:3 СКА обыграл в Санкт-Петербурге омский "Авангард".

Что касается голевой феерии в Загребе, то "Барыс" и "Медвешчак" "прорвало" к середине второго периода, после голевой "засухи" в первой трети матча.

На 29-й минуте игры Брендон Боченски открыл счет, спустя две минуты Александр Жиру отквитал эту шайбу в большинстве, однако хозяева льда тут же заработали удаление сами — и менее чем через минуту Боченски оформил дубль в этой встрече.

В заключительной двадцатиминутке пришел черед другого бомбардира "Барыса" — Найджела Доуса — напомнить, что не только Боченски способен шатмповать дубли на выезде: Доус свои голы оформил на 44-й и на 57-й минутах. В перерывах между его шайбами у "Медвешчака" отличились Кирилл Воронин и Иржи Смекайл.

Платон Даниленко на матче Барыса - Sputnik Казахстан
ХК "Барыс" сообщил о гибели воспитанника
После этого на 59-й минуте Брэндан Шиннимин забросил победную, как оказалось позже, шайбу для "Барыса", поскольку за 40 секунд до финальной сирены Горан Безина сократил преимущество астанинского клуба до минимума.

После этой победы в основное время, принесшей "Барысу" три очка, казахстанский клуб с 71 очком после 48 игр занимает шестое место в турнирной таблице Восточной конференции лиги. От ближайшего преследователя — "Адмирала" из Владивостока — казахстанский клуб теперь отделяет четыре очка. От идущего пятым уфимского "Салавата Юлаева" астанчане отстают на семь баллов, но уфимцы сыграли на матч больше "Барыса".

Следующий матч "регулярки" "Барыс" сыграет на выезде 13 января, против братиславского "Слована".

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) — клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 22 клуба из России и по одному — из Казахстана, Беларуси, Латвии, Словакии, Финляндии, Китая и Хорватии. КХЛ была создана в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Матч Барыс - Спартак - Sputnik Казахстан
"Барыс" начал год с победы
Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая — с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина — высшую награду КХЛ.