Универсиада-2017: Шевченко разбавила бронзу золотом

Казахстанская лыжница Анна Шевченко в дуэте с соотечественником Олжасом Климкиным в субботу выиграла смешанный командный спринт Зимних студенческих игр в Алматы.

АСТАНА, 4 фев — Sputnik. Казахстанская лыжница Анна Шевченко в дуэте с соотечественником Олжасом Климиным в субботу выиграла смешанный командный спринт зимних студенческих игр в Алматы.

Биатлон. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Дважды "бронзовая" Шевченко: я выложилась на полную
Казахстанский тандем Анна Шевченко и Олжас Климин первенствовал в лыжном спринте в финале со временем 18 минут 23,48 секунды. Ставшей второй французская пара отстала от победителей на 5,19 секунды.

Для Анны Шевченко эта медаль стала третьей на нынешней Универсиаде — до этого казахстанка брала две бронзы на дистанции 5 километров в индивидуальной гонке 30 января и в гонке преследования 31 января.

Екатерина Айдова - Sputnik Казахстан
Универсиада: Айдова стала третьей на своей коронной дистанции
В настоящее время сборная Казахстана продолжает занимать второе место в общекомандном зачете домашних Игр — казахстанские атлеты завоевали девять золотых, две серебряные и девять бронзовых наград.

Лидирует в командном зачете сборная России – 16 золотых, 17 серебряных и 9 бронзовых медалей, на третьем месте пока сборная Японии – 3 золота, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей.