Дебют Бородюка: 1:3 в Ларнаке

Дебютный матч российского специалиста Александра Бородюка в качестве главного тренера национальной сборной Казахстана был проигран со счетом 1:3 на выезде.

АСТАНА, 23 мар – Sputnik. Дебютный матч российского специалиста Александра Бородюка в качестве главного тренера национальной сборной Казахстана был проигран со счетом 1:3 на выезде.

После первого тайма казахстанская сборная вела в счете благодаря голу Таната Нусербаева, пяткой отправившего мяч в ворота хозяев на 29-й минуте. Гости вообще провели первый тайм довольно уверенно, пытаясь прессинговать киприотов по всему полю и создавая опасные моменты у их ворот.

Архивное фото футболиста Александра Зуева - Sputnik Казахстан
Бородюк: Казахстан попытается привлечь Зуева в сборную
Во втором же тайме киприоты прибрали инициативу к своим рукам – и к 66-й минуте уже вели в счете 3:1 − три мяча за десять минут, с 56-й по 66-ю, провели Несторас Митидис, Фанос Кателарис и Димитрис Христофи. Бородюк в ответ выпустил в линию атаки Георгия Жукова, Алексея Щеткина и Дмитрия Мирошниченко, однако изменить счет гости уже не смогли.

Следующий матч для казахстанской сборной станет официальным: 26 марта сборная Казахстана встретится в Ереване со сборной Армении в рамках отбора к чемпионату мира 2018 года. Сборные Казахстана и Армении выступают в группе E, в настоящее время сборная Казахстана с двумя очками идет на последнем, шестом месте в этой группе, сборная Армении с тремя баллами идет пятой.