Армения обыграла Казахстан в отборе к российскому мундиалю

© Sputnik / Asatur YesayantsФутбольный матч между сборными Казахстана и Армении
Футбольный матч между сборными Казахстана и Армении - Sputnik Казахстан
Сборная Казахстана проиграла национальной команде Армении в воскресенье 26 марта матч отбора к футбольному первенству мира со счетом 0:2

АСТАНА, 27 мар — Sputnik. Сборная Казахстана проиграла национальной команде Армении в воскресенье 26 марта матч отбора к футбольному первенству мира со счетом 0:2.

Оба гола хозяева поля в ереванском матче провели во втором тайме, после того как на 64-й минуте казахстанская сборная осталась в меньшинстве: защитник гостей Сергей Малый получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Приезжайте, не тронем: российские футбольные болельщики спели песню британским фанатам - Sputnik Казахстан
"Приезжайте, не тронем": россияне уговаривают британцев приехать на ЧМ по футболу
Через девять минут после этого игрок "Манчестер Юнайтед" и сборной Армении Генрих Мхитарян открыл счет, еще две минуты спустя Ораз Озбилис установил окончательный счет в матче.

После этой победы сборная Армении с шестью очками поднялась с пятого на третье место в группе — до окончания встречи Румыния — Дания в воскресенье (у румын до этого матча, который начался в 00:45 понедельника по времени Астаны, было пять очков, у датчан — шесть).

© Sputnik / Asatur YesayantsСборная Армении по футболу
Сборная Армении по футболу - Sputnik Казахстан
Сборная Армении по футболу

Сборная Казахстана осталась на последнем, шестом месте группы E. Матч в Ереване стал шестой очной игрой Армении и Казахстана, в четырех из них выигрывала армянская команда, в двух — казахстанская.