Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Блуждающие "призраки" гуляли по ночному музею в Алматы

Подписаться
Как прошла акция "Ночь в музее" в Алматы

Уже ставшая традиционной акция "Ночь в музее" становится с каждым годом все популярнее. Музеи по всему Казахстану привлекают гостей необычными представлениями и готовят увлекательные путешествия в мир истории и искусств. 

Государственный музей искусств имени А. Кастеева предложил своим посетителям пройти по залам вместе с блуждающими "призраками", которые как будто перенеслись из другого времени. Чем еще удивлял музей, читайте в фотоленте Sputnik Казахстан.

© Sputnik / Анатолий УстиненкоПрогуляться по залам музея ночью - это уже отступление от привычных музейных правил. Но ты понимаешь, это только начало. Стереотипы о тихой музейной атмосфере и застывшем времени отступают, когда среди картин и скульптур видишь разодетых дам и галантных кавалеров, которые вместо экскурсоводов провожают посетителей.
Ночь в музее - Sputnik Казахстан
1/9
Прогуляться по залам музея ночью - это уже отступление от привычных музейных правил. Но ты понимаешь, это только начало. Стереотипы о тихой музейной атмосфере и застывшем времени отступают, когда среди картин и скульптур видишь разодетых дам и галантных кавалеров, которые вместо экскурсоводов провожают посетителей.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоНайти свою формулу любви, которая вдохнет жизнь в утонченную античную статую, может каждый. Достаточно повнимательнее присмотреться, еще миг, и хрупкое изваяние оказывается ожившим экспонатом.
Ночь в музее - Sputnik Казахстан
2/9
Найти свою формулу любви, которая вдохнет жизнь в утонченную античную статую, может каждый. Достаточно повнимательнее присмотреться, еще миг, и хрупкое изваяние оказывается ожившим экспонатом.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВход в музей в эту ночь бесплатный, а гости могут гулять по залам музея сколько угодно, конечно, не нарушая покой музейных "жителей".
Ночь в музее - Sputnik Казахстан
3/9
Вход в музей в эту ночь бесплатный, а гости могут гулять по залам музея сколько угодно, конечно, не нарушая покой музейных "жителей".
© Sputnik / Анатолий УстиненкоМузыка и танцы в музее? Да, этой ночью все возможно. Даже присоединиться к мелодичным движениям жгучего фламенко.
Ночь в музее - Sputnik Казахстан
4/9
Музыка и танцы в музее? Да, этой ночью все возможно. Даже присоединиться к мелодичным движениям жгучего фламенко.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоНеобычные перфомансы особенно интересны юным посетителям музея, арт-шоу продолжаются до полуночи.
Ночь в музее - Sputnik Казахстан
5/9
Необычные перфомансы особенно интересны юным посетителям музея, арт-шоу продолжаются до полуночи.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоТематические инсталляции и мастер-классы, open-air и модное дефиле. Каждую минуту в музее что-то происходит, только успевай за этими метаморфозами.
Ночь в музее - Sputnik Казахстан
6/9
Тематические инсталляции и мастер-классы, open-air и модное дефиле. Каждую минуту в музее что-то происходит, только успевай за этими метаморфозами.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоОстаться наедине с собой любителям живописи позволила открывшаяся международная выставка кыргызских художников.
Ночь в музее - Sputnik Казахстан
7/9
Остаться наедине с собой любителям живописи позволила открывшаяся международная выставка кыргызских художников.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоКогда еще устраивать огненное шоу, как ни в ночное время. Завораживает?..
Ночь в музее - Sputnik Казахстан
8/9
Когда еще устраивать огненное шоу, как ни в ночное время. Завораживает?..
© Sputnik / Анатолий УстиненкоЛинии пламени рождают мистически притягательный рисунок.
Ночь в музее - Sputnik Казахстан
9/9
Линии пламени рождают мистически притягательный рисунок.
Лента новостей
0