Евсеев попытается взять реванш у Котова в Казани

© Photo : Федерация тенниса КазахстанаДенис Евсеев
Денис Евсеев - Sputnik Казахстан
Казахстанский теннисист Денис Евсеев в четверг вышел в полуфинал одиночного разряда турнира серии ITF с призовым фондом 15 тысяч долларов в Казани.

АСТАНА, 3 авг – Sputnik. Казахстанский теннисист Денис Евсеев в четверг вышел в полуфинал одиночного разряда турнира серии ITF с призовым фондом 15 тысяч долларов в Казани.

В четвертьфинале Евсеев, являющийся шестой ракеткой турнира, обыграл четвертого номера посева – россиянина Яна Сабянина – 7:6, 6:3. В полуфинале казахстанец встретится с седьмой ракеткой соревнований, россиянином Павлом Котовым, который в другом четвертьфинале обыграл представителя Узбекистана Сайдайло Саидкаримова – 6:2, 6:3.

Это будет вторая встреча Котова и Евсеева за последние две недели – в прошлую субботу они встретились в финале аналогичного турнира серии ITF в столице Татарстана и тогда россиянин был сильнее – 7:6, 6:2.

До победы в четвертьфинале нынешнего турнира Евсеев во втором круге обыграл серба Деяна Катича (2:6, 6:4, 7:5), а на старте обыграл россиянина Святослава Шайнина – 6:1, 7:6.

Помимо успехов в одиночном разряде турнира, Евсеев в дуэте с представителем Кыргызстана Данияром Дулдаевым в четверг попытается пробиться в финал парного разряда этих же соревнований. В полуфинале пара Дулдаев/Евсеев скрестит ракетки с четвертым дуэтом турнира, Максим Ратник (Россия)/Шонигматьон Шофайзалиев (Узбекистан).

В другом полуфинале казахстанец Григорий Ломакин в дуэте с узбеком  Сайдайло Саидкаримовым встретится со второй парой соревнований – россиянами Маркосом Каловелонисом и Александром Павлюченковым.