"Барыс" выиграл свою стартовую игру регулярки КХЛ

© Официальный сайт ХК "Барыс"Болельщики "Барыса"
Болельщики Барыса - Sputnik Казахстан
Хоккейный клуб "Барыс" из столицы Казахстана в четверг выиграл свой стартовый матч в регулярном сезоне Континентальной хоккейной лиги 2017-18 годов.

АСТАНА, 24 авг – Sputnik. Хоккейный клуб "Барыс" из столицы Казахстана в четверг выиграл свой стартовый матч в регулярном сезоне Континентальной хоккейной лиги 2017-18 годов.

Матч Барыс - Амур - Sputnik Казахстан
ХК "Барыс" проиграл "Амуру" на мемориале Блинова
В своем первом матче "Барыс" в Астане принимал московский "Спартак". Нули на табло в этом матче горели до последней минуты второго периода, но на 40-й минуте игры Мартену Сен-Пьеру удалось наконец распечатать ворота москвичей.

Следующего гола зрителям пришлось ждать целый период: на последней минуте матча тренерский штаб "Спартака" заменил вратаря шестым полевым игроком, а Мартен Сен-Пьер за 25 секунд до финальной сирены выцарапал шайбу в средней зоне у соперников – и отправил ее в пустые ворота.

В результате "Барыс", победивший "Спартак" со счетом 2:0, после первого матча занимает шестое место в Восточной конференции, где, помимо него, еще семь команд на старте одержали победы в основное время и набрали по три очка, но у пяти из них – больший показатель заброшенных шайб.

Хоккей - Sputnik Казахстан
Украина дисквалифицировала хоккеистов, "сливавших" Казахстан на ЧМ
Следующую игру регулярного сезона "Барыс" проведет также в Астане: 26-го августа в столицу Казахстана приедет рижское "Динамо", проигравшее уже два матча в нынешнем регулярном сезоне и занимающее десятое место в Западной конференции КХЛ.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) – клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 22 клуба из России и по одному – из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Словакии, Финляндии, Китая и Хорватии.

Евгений Корешков - Sputnik Казахстан
Корешков назвал недостатки в игре "Барыса"
КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций.

Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая – с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина – высшую награду КХЛ.