Третья победа подряд – "Барыс" переиграл "Адмирал" во Владивостоке

© Photo : официальный сайт ХК "Адмирал"Хоккейный матч "Адмирал" - "Барыс"
Хоккейный матч Адмирал - Барыс - Sputnik Казахстан
Счет в матче сложился таким же, как и в игре против "Трактора" – три гола против одного

АСТАНА, 9 дек — Sputnik. Во Владивостоке все голы забили те, кто так или иначе связан с "Барысом". Уже не третьей минуте бывший игрок столичного клуба Константин Глазачев вывел россиян вперед.

Еще через несколько минут новый острый момент возник у ворот гостей, но Хенрик Карлссон спас положение. Это мобилизовало "Барыс", и в первой двадцатиминутке Патрис Кормье уравнял шансы на успех.

Под занавес второго периода "Барыс" вырвался вперед: Даррен Диц бросил под перекладину, подключившись к атаке.

В третьем периоде хозяева льда увеличили давление и несколько раз были близки к тому, чтобы сравнять счет. На последних минутах "Адмирал" снял вратаря, но Патрис Кормье не позволил хозяевам сравнять – точный бросок из центральной зоны – 1:3. Астанчане увезли победу.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка заявил, что победа была действительно командной.

"Очень тяжёлый матч, у "Адмирала" было время подготовиться к матчу, у нас, к сожалению, такой возможности не было, но это не для оправдания. Хороший матч, соперник здорово двигался, создавал давление на наши ворота, нам было непросто справляться с этим, поэтому эту победу можно назвать командной. Мы довольны результатом, готовимся к следующему матчу", — подчеркнул Скабелка.

Завтра "Барыс" сыграет с "Амуром" в Хабаровске.