Российских футболистов оригинально поздравили с выходом на чемпионат Европы-2020 – видео

Российские футболисты принимают поздравления с досрочным выходом на чемпионат Европы - 2020: они обыграли сборную Кипра со счётом 5:0 и тем самым досрочно квалифицировалась в финальный турнир ЧЕ-2020

Так в честь спортсменов в Москве тематически подсветили Останкинскую телебашню: на ней появились российский триколор и фраза "Спасибо, парни!".

Сборная России по футболу обеспечила себе путевку на чемпионат Европы 2020 года после двух уверенных побед в матчах отборочного турнира.

Команда под руководством Станислава Черчесова гарантировала себе как минимум вторую строчку – после Бельгии – в отборочной группе I.

О реакции россиян на чемпионат мира по футболу - видео

В четверг, 10 октября, в московских "Лужниках" россияне одержали победу над Шотландией со счетом 4:0. Дубль во втором тайме оформил нападающий Артем Дзюба (57-я и 70-я минуты). Голами также отметились полузащитники Магомед Оздоев (60-я) и Александр Головин (84-я минута).

В следующем матче, 13 октября, сборная на выезде в Никосии разгромила команду Кипра со счетом 5:0.

16-й чемпионат Европы по футболу пройдет летом следующего года в 11 странах. Сборная России проведет гостевой матч в Сан-Марино, а затем примет коллег из Бельгии в Санкт-Петербурге.