Беспорядки в Абхазии: митингующие штурмовали резиденцию президента - видео

Подписаться
Участники акции протеста в Сухуме захватили здание администрации президента Абхазии. Митингующие проникли внутрь через разбитые окна

Сторонники оппозиции требовали признать незаконными прошедшие в стране выборы, победу в которых, по данным Центральной избирательной комиссии, одержал действующий президент Рауль Хаджимба, сообщает Sputnik Абхазия.

Ранее в Верховном суде Абхазии началось заседание кассационной инстанции по иску бывшего кандидата в президенты и лидера оппозиционной партии "Амцахара" Алхаса Квициниа. Квициниа пытается оспорить решение о признании действительными итоги выборов главы государства.

Митингующие ворвались в резиденцию президента в Абхазии

В свою очередь президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что в случае необходимости будут приняты меры по введению в стране чрезвычайного положения.

Он обратился с заявлением к народу.

"В этой непростой ситуации мы должны сохранять спокойствие и не ставить под угрозу существование нашего государства", - говорится в обращении.

Как передает Sputnik Абхазия, к вечеру обстановка у здания администрации президента в Сухуми стабилизировалась, но люди не расходятся.

Силовые структуры Абхазии переведены на усиленный режим несения службы.

Лента новостей
0