"Барыс" разгромно на выезде проиграл "Сочи"

© Photo : Lebedev Artur / ХК "Сочи" "Барыс" - "Сочи"
 Барыс - Сочи - Sputnik Казахстан, 1920, 17.11.2021
Несмотря на недавнее солидное усиление в лице Вея, Томаша Юрчо и Сагадеева, "Барыс" потерпел разгромное поражение

НУР-СУЛТАН, 17 ноя — Sputnik. В первом матче после перерыва на еврохоккейтур "Барыс" на выезде разгромно проиграл аутсайдеру Западной конференции "Сочи" со счетом 2:5.

Стартовый состав "Барыса" сильно претерпел изменения – сразу все три новичка столичной команды оказались в заявке. Первое звено теперь выглядит так: Фрэттин – Вей – Юрчо, Альсинг - Мартинссон. Антон Сагадеев после своего возвращения вышел в четвертом звене вместе с Гурковым и Каиржаном. Игру пропускали Егор Петухов, Алихан Асетов, Аркадий Шестаков и Якоб Берглунд. От травмы восстановился и вернулся в состав защитник Джо Морроу.

Однако это все не помогло: на 16-й минуте игры шайба отскочила от Даррена Дица и влетела в ворота "Барыса". Гол же записали на имя Артема Николаева. А уже через две минуты Кирилл Мельниченко удвоил преимущество "Сочи" - 2:0.

На старте второго периода "Сочи" сделал счет неприличным - Александр Гордин огорчил Ортио. После этого "Барыс" в течение четырех минут смог две шайбы отыграть - отличились Кертис Волк и Роман Старченко – 3:2.

В начале заключительного периода Джей Си Лайпон восстановил преимущество "Сочи" в две шайбы – 4:2. Затем у "Барыса" была возможность вернуться в игру, однако шайба Никиты Михайлиса после просмотра засчитана не была. Точку же в матче на 54-й минуте поставил Иван Мищенко, забросив в большинстве – 5:2.

Для "Барыса" это поражение стало третьим подряд. Команда Юрия Михайлиса с 24 очками занимает десятое место в таблице Восточной конференции. Следующий матч "Барыс" проведет 18 ноября на выезде против московского "Спартака".