Фееричная победа "Барыса" над "Куньлунем" вернула его в зону плей-офф - видео

Хоккейный матч "Барыс" - "Торпедо"
Хоккейный матч Барыс - Торпедо - Sputnik Казахстан, 1920, 10.12.2021
"Барыс" одержал четвертую победу подряд и вернул себе место в зоне плей-офф
НУР-СУЛТАН, 10 дек - Sputnik. Казахстанский "Барыс" на своем льду победил китайский "Куньлунь" со счетом 7:4.
К этой игре столичный коллектив подходил с серией из трех побед подряд и нуждался в очередном максимальном результате, чтобы улучшить свое турнирное положение в Восточной конференции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)

При этом "Барыс" не лучшим образом начал игру. Более того, полтора периода действовали пассивно, тогда как к 25-й минуте горели 0:3 после точных бросков Алекса Рича, Руди Ина и Микаэля Тама - 0:3
Несмотря на такую удручающую разницу, "Барыс" сумел активизироваться и забить четыре гола до конца второго периода. Отличились Егор Петухов, Роман Старченко, Линден Вей и Якоб Лилья - 4:3.

Последнему в третьем периоде доведется оформить дубль. При этом Итан Уэрек сократит разрыв в счете до минимума. Однако подопечным Юрия Михайлиса посчастливится развить преимущество в счете и занести в свой актив четвертую победу подряд.

Данная победа подняла "Барыс" на седьмое место в Восточной конференции. Следующий матч "Барыс" проведёт 12 декабря на своем льду против "Нефтехимика".