"Барыс" дома проиграл "Нефтехимику", но остался в зоне плей-офф - видео

© Официальный сайт ХК "Барыс""Барыс" дома проиграл "Нефтехимику", но остался в зоне плей-офф
Барыс дома проиграл Нефтехимику, но остался в зоне плей-офф - Sputnik Казахстан, 1920, 12.12.2021
"Барыс" домашним поражением прервал свою победную серию, которая составляла четыре матча
НУР-СУЛТАН, 12 дек – Sputnik. "Барыс" дома проиграл прямому конкуренту за место в плей-офф нижнекамскому "Нефтехимику" со счетом 1:3.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)

После четырех побед подряд наставник "Барыса" Юрий Михайлис был вынужден поменять победный состав на важный матч против "Нефтехимика": Мэттью Фрэттин покинул расположение команды на неопределенное время. Супруге канадца в ближайшее время предстоит родить, и Мэтт принял решение находиться рядом с супругой.
Клуб откликнулся на просьбу игрока и отпустил его домой. Помимо этого, капитан "Барыса" Даррен Диц получил время на отдых. Зато в состав вернулся Якоб Берглунд, который заменил Фрэттина в первом звене атаки "Барыса".
Первый период оказался безголевым: Коди Куник и Роман Старченко выкатывались один на один с голкипером гостей, но Франс Туохимаа сыграл выше всяких похвал. После перерыва "Барыс" продолжил играть лучше оппонента, но пропустил перед самым перерывом – Михаил Сидоров подключился в атаку и открыл счет в матче – 0:1.
Фееричная победа "Барыса" над "Куньлунем" вернула его в зону плей-офф - видео
В середине третьего периода Александру Севостьянову удался потрясающий удар – Йони Ортио в гуще игроков не увидел шайбу – 0:2. Почти сразу же "Барысу" одну шайбу отквитал – Якоб Бергулунд точно бросил с неудобной руки – 1:2. За три минуты до конца матча Юрий
Михайлис снял Ортио с игры, организовав численное преимущество своей команде. У казахстанцев было три момента, чтобы сравнять счет, но шайба упорно не шла в ворота. А за восемь секунд до конца, Денис Вихарев попал в пустые ворота и установил окончальный счет – 1:3.
Следующий матч "Барыс" проведет после недельной паузы дома 21 декабря против "Автомобилиста".
Я не считаю возвращение в "Барыс" шагом назад – Антон Сагадеев о камбэке в Казахстан