Казахстанцы снова смогут летать в Сочи прямым рейсом

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкВиды города Сочи
Виды города Сочи - Sputnik Казахстан, 1920, 23.12.2021
Подписаться
Прямые рейсы из Нур-Султана и Алматы в Сочи будет выполнять российский авиаперевозчик. Первые полеты запланированы на 2022 год
НУР-СУЛТАН, 23 дек — Sputnik. Российская авиакомпания Nordwind ("Северный ветер") возобновляет полеты из Нур-Султана и Алматы в Сочи.
Nordwind планирует начать выполнение рейсов по маршруту Нур-Султан – Сочи с 15 января 2022 года. Полеты будут выполняться с частотой 1 рейс в неделю по субботам. Также планируются полеты по маршруту Алматы – Сочи с частотой 1 раз в неделю по средам - с 18 января 2022 года на воздушных судах типа Б737/А321, сообщила пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.
"Возобновление авиасообщения по маршрутам Нур-Султан – Сочи и Алматы – Сочи разрешено в соответствии с решениями Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавируса в Казахстане и оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России", - сообщили в министерстве.
Дальнейшее увеличение рейсов будет зависеть от эпидемиологической ситуации и соответствующих решений комиссии и оперштаба.
Казахстан возобновляет полеты во Вьетнам
Рейсы обещают выполнять со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпании.
Читайте также:
Лучшее время для полетов назвала стюардесса
Новые авиарейсы открываются из Казахстана в Абу-Даби
Лента новостей
0