Пьяного водителя автобуса задержали в Экибастузе

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкГрязный снег, архивное фото
Грязный снег, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.02.2022
Подписаться
Нарушителя ждут арест и лишение прав
ПАВЛОДАР, 19 фев — Sputnik. В Павлодарской области патрульные задержали водителя, управлявшего автобусом в состоянии опьянения, сообщила пресс-служба департамента полиции.
Вечером 58-летний водитель управлял автобусом ПАЗ на автодороге Экибастуз - Майкаин, перевозя людей. В салоне находились пять пассажиров, все работники одного из предприятий города, ехавшие с работы. Медицинское освидетельствование водителя показало, что он находился в легкой степени алкогольного опьянения.
Возбуждено административное производство по части первой статьи 608 Кодекса об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Это нарушение влечет административный арест на 15 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет, рассказал исполняющий обязанности начальника управления полиции Экибастуза Каиржан Шакаргалиев.
Автобус водворен на специальную штрафную стоянку. Материал направлен на рассмотрение в административный суд.
С начала этого года павлодарскими полицейскими на дорогах области выявлено 117 водителей, управлявших автотранспортом в состоянии опьянения. В отношении каждого нарушителя возбуждены административные материалы и рассмотрены в судах региона.
Лента новостей
0