Защитник сборной Казахстана Нуралы Алип стал чемпионом России в составе "Зенита"

© Photo : Пресс-служба ФК "Зенит"Нуралы Алип в товарищеском матче
Нуралы Алип в товарищеском матче  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.05.2022
"Зенит" завоевал восьмое чемпионство России в своей истории
НУР-СУЛТАН, 1 мая — Sputnik. Питерский клуб "Зенит" одержал волевую победу над "Локомотивом" со счетом 3:1 и оформил четвертое подряд чемпионство.
Отрыв от московского "Динамо" за три тура до финиша составляет 9 очков, но московский клуб, даже если сравняется по очкам, финиширует вторым из-за отрицательной разницы личных встреч.
В начале матча был неприятный для Алипа момент, но, кажется, тут больше привоз вратаря Михаила Кержакова, чем ошибка Нуралы. Однако сразу после перерыва казахстанца заменили.
Напомним, что аренда Алипа из "Кайрата" рассчитана до конца года. В Российской Премьер-лиге он провел 7 матчей, а также два матча в Кубке России. Для "Зенита" данное чемпионство стало восьмым в его истории.