Cборная Казахстана по футболу победила Словакию и упрочила лидерство в своей группе

© СкриншотКазахстан - Словакия
Казахстан - Словакия - Sputnik Казахстан, 1920, 13.06.2022
Голы Вороговского и Астанова, а также фееричная игра Игоря Шацкого принесли сборной Казахстана домашнюю победу
НУР-СУЛТАН, 13 июн — Sputnik. Сборная Казахстана по футболу победила Словакию дома со счетом 2:1.
Наставник сборной Казахстана Магомед Адиев освежил фланги, выпустив хорошо знакомых для себя по "Шахтеру" Михаила Габышева и Тимура Досмагамбетова.
Пропустивший две игры из-за сотрясения мозга капитан сборной Асхат Тагыберген вернулся в состав и вывел сборную с капитанской повязкой. С другой стороны, один из лучших по объему работы в прошедших матчах Исламбек Куат пропустил игру из-за перебора карточек.
Словаки хотели реванша за домашнее поражение и с первых минут пошли вперед. Однако успеха достигли хозяева - на 18-ой минуте после подачи Габышева Ян Вороговский ударом слету открыл счет - 1:0.
Через несколько минут у Яна был снова стопроцентный момент, но голкипер гостей Марек Родак свою команду спас. Однако за пять минут до перерыва после навеса Тагыбергена Эльхан Астанов головой отправил мяч в ворота - 2:0.