Вторая туристка стала жертвой нападения акулы в египетской Хургаде

© Photo : Рixabay/Andrea BohlАкула
Акула - Sputnik Казахстан, 1920, 03.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 3 июл – Sputnik. Министерство окружающей среды Египта сообщило в воскресенье об еще одной жертве нападения акулы в районе Хургады, специалисты собирают информацию с целью установить причины поведения акулы.
"Министр окружающей среды Ясмин Фуад сразу после получения информации о нападении акулы на двух женщин, плававших в районе курорта Сахль-Хашиш в Хургаде, поручила сформировать рабочую группу специалистов заповедников Красного моря", - говорится в полученном РИА Новости заявлении ведомства. Это первый официальный комментарий властей Египта по поводу инцидента.
В пятницу туристка из Австрии пострадала от акулы в районе Сахль Хашиш, хищная рыба откусила ей руку и ногу. Женщина позже скончалась в больнице.
"Министерство приносит соболезнования семьям двух жертв", - отмечается в сообщении.
"Специалисты изучают обстоятельства инцидента с целью точно установить причины поведения акулы, ставшей причиной гибели двух жертв", - подчеркнуло министерство.
В свою очередь губернатор провинции Красное Море отдал указание запретить любую активность в море в районе происшествия.
Сообщений в египетских СМИ об активности белых акул у побережья Хургады в последние несколько лет не появлялось.
В декабре 2010 года в районе курортного города Шарм-эш-Шейх произошло пять нападений акул на отдыхающих. Погибла одна гражданка Германии, пострадали четверо туристов: трое россиян и один житель Украины. Из-за этих нападений властям пришлось на некоторое время закрыть пляжи курорта.
Читайте также:
Казахстанский певец удивил гостей бешбармаком из акулы
Палеонтолог-любитель из Актау нашел часть скелета древней акулы
Загадочное скопление акул-людоедов у берегов США встревожило ученых
Лента новостей
0