Конфликт на вечере с Хабибом в Актау: толкнувшего полицейского мужчину арестовали

© Sputnik / Владислав ВодневСуд по делу экс-министра здравоохранения Елжана Биртанова и его заместителя Олжаса Абишева
Суд по делу экс-министра здравоохранения Елжана Биртанова и его заместителя Олжаса Абишева - Sputnik Казахстан, 1920, 18.07.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 18 июл — Sputnik. 16 июля в Актау прошел международный турнир, где одним из гостей стал выступавший под эгидой UFC российский боец Хабиб Нурмагомедов. На следующий день в социальных сетях распространилось видео попытки фанатов пробиться к Хабибу Нурмагомедову после турнира.
На одном из видео видно, как один мужчина толкнул сотрудника полиции при охране общественного порядка. Его поведение возмутило пользователей Сети. Оказалось, что это один из организаторов турнира, местный житель.
"Личность человека на видео была установлена, он был доставлен в управление полиции города Актау. В отношении него составлен административный протокол согласно статье 434 части 1 Кодекса об административных правонарушениях Казахстана (мелкое хулиганство). Материал направлен в административный суд", – сообщили в департаменте полиции Мангистауской области.
Административный суд постановил арестовать нарушителя на 10 суток.
Как сообщает политолог Ербол Едилов со ссылкой на свои источники, толкнувшим полицейского стал спортивный функционер и меценат Арман Тугаев, а полицейский - первый заместитель начальника департамента полиции Мангистауской области Амангельды Халмурадов.
Напомним, международный турнир бойцовской лиги Naiza – Naiza Sport Week состоялся 11-15 июля в Актау. Здесь были организованы открытые тренировки, мотивационные встречи с участием чемпионов и их тренеров, мастер-классы известных спортсменов. Среди них боец UFC, член команды DAR Team – Шавкат Рахмонов, тренеры DAR Team – Азиз Разыев и Эдуард Базров.
Лента новостей
0