Бывший режиссер "Ералаша" получил 14 лет колонии за педофилию

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкРежиссер Илья Белостоцкий
Режиссер Илья Белостоцкий - Sputnik Казахстан, 1920, 21.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 21 июл - Sputnik. Бывшего режиссера, сценариста и постановщика детской юмористической программы "Ералаш" Илью Белостоцкого приговорили к 14 годам колонии строгого режима по обвинению в педофилии, передает РИА Новости.
Суд проходил в закрытом режиме.
Сообщается, что ранее Белостоцкий обвинялся по более мягкой статье – о развратных действиях в отношении ребенка до 14 лет. Однако позже обвинение ужесточили: сейчас же ему вменяется некое действие сексуального характера с применением насилия или с использованием беспомощного состояния потерпевшего того же возраста (пункт "б" части 4 статьи 132 УК РФ, от 12 до 20 лет лишения свободы).
По данным RT, в ноябре 2018 года он был в своей квартире с малолетним, в отношении которого совершил действия сексуального характера. По информации СМИ, пострадавший — 13-летний актер.
Дома у Белостоцкого также нашли материалы с детской порнографией.
Мужчина находится под арестом с октября 2020 года. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован.
Белостоцкий – российский режиссер, сценарист, актер и продюсер, состоит в Гильдии кинорежиссеров России. С середины нулевых работал постановщиком в "Ералаше". В пресс-службе киножурнала заявили, что заинтересованы в объективном расследовании, и отметили, что в "Ералаше" работа режиссера предполагает разовую проектную занятость и "всегда контролируется", "на всех этапах производства всегда присутствует родитель или его законный представитель".
Лента новостей
0