Столицу Южной Кореи затопило сильным ливнем, есть погибшие и пропавшие без вести

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкУлицы Сеула
Улицы Сеула - Sputnik Казахстан, 1920, 09.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 9 авг — Sputnik. Сильнейший за последние 80 лет ливень обрушился на Сеул и прилегающие регионы, семь человек погибли и шесть пропали без вести, передает агентство "Ренхап".
В понедельник вечером на Сеул и расположенный к западу от него портовый город Инчон в провинции Кёнгидо в час выпадало более 100 миллиметров осадков. В сеульском районе Тонджакку за час выпало 141,5 миллиметра осадков, это максимальный с 1942 года показатель.
По данным правительства Южной Кореи, в Сеуле пять человек погибли и еще четверо пропали без вести, а в провинции Кёнгидо двое погибли и двое считаются без вести пропавшими. Также в Кёнгидо девять человек получили ранения, более сотни остались без крова и укрылись в школах и других общественных местах.
В результате осадков были затоплены дома, автомобили, здания и станция метро.
"Ливни также вывели из строя многие общественные объекты: было зарегистрировано восемь случаев затопления железных дорог в Сеуле, Инчхоне и других местах, что привело к временной приостановке движения на участках некоторых линий железной дороги и метро, ​​включая линию 4-го Сеульского метро и линию Кёнгин", - сообщает агентство.
Власти страны перекрыли 80 участков дорог страны, три подземных проезда и 26 прибрежных парковок.
В стране объявлен "серьезный" уровень ущерба от наводнения, всех жителей призывают соблюдать меры безопасности.
Hilton Astana - ультрасовременный отель на территории футуристичного выставочного комплекса ЭКСПО-2017 - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2022
Пятизвездочный отель затопило в Нур-Султане - видео
Лента новостей
0