В Алматинской и Жетысуской областях проходят учения спецназовцев Казахстана и Беларуси

© Photo : Пресс-служба Минобороны РКУчения спецназовцев Казахстана и Беларуси
Учения спецназовцев Казахстана и Беларуси - Sputnik Казахстан, 1920, 09.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 9 авг — Sputnik. Плановое совместное тактико-специальное учение организовано в центре горной подготовки и на учебном полигоне "Коктал".
Подразделения Сил специальных операций Казахстана и Беларуси отрабатывают совместные действия по поиску и уничтожению условных незаконных вооруженных формирований в горно-пустынной местности, сообщила пресс-служба Минобороны Казахстана.
Под руководством инструкторов Сил специальных операций Казахстана военнослужащие из Беларуси совершают горные восхождения и перевальные походы, отрабатывают вопросы подготовки и ведения специальных действий в горах.
"Учение проводится в рамках двустороннего сотрудничества между военными ведомствами Казахстана и Беларуси. Оно нацелено на совершенствование слаженности органов управления, выработку умений совместного планирования, повышение индивидуальной и групповой выучки личного состава подразделений специального назначения", – подчеркнул руководитель учения полковник Айдар Слямгалиев.
Особое внимание уделяется совершенствованию навыков спецназовцев в тактико-специальной и огневой подготовке, военной топографии, умению выживать в сложных условиях высокогорья.
Совместные учения на территории Казахстана продлятся до 21 августа и завершатся этапом боевой стрельбы.
Совместное учение ОДКБ Кобальт-2022 стартовало в Кыргызстане, на полигоне Эдельвейс - Sputnik Казахстан, 1920, 03.08.2022
Учения сил ОДКБ проходят в Кыргызстане
Лента новостей
0