Дерзкое ограбление у старого железнодорожного вокзала столицы попало на видео

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Алматы Подозреваемый в наручниках
Подозреваемый в наручниках - Sputnik Казахстан, 1920, 15.08.2022
Подписаться
Подозреваемый жестоко избил свою жертву, забрал мобильный телефон и скрылся с места происшествия
АЛМАТЫ 15 авг — Sputnik. Оперативники управления полиции района "Сарыарка" в короткое время установили личность и задержали мужчину, который жестоко избил молодого человека на привокзальной площади старого железнодорожного вокзала Нур-Султана и отобрал у него сотовый телефон.
Ограбление было совершено около трех часов ночи 10 августа, сообщает ресурс polisia.kz. Момент нападения попал на видео камер уличного наблюдения.
На кадрах видно, как двое мужчин подходят к молодому человеку и, вероятно, просят у него прикурить. В тот момент, когда он протягивает зажигалку, один из мужчин неожиданно наносит потерпевшему несколько тяжелых ударов, а затем вырывает мобильный телефон, после чего добивает молодого человека ударом ногой в лицо.
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в грабеже был задержан. Им оказался 26-летний житель столицы. Он водворен в изолятор временного содержания. Похищенный телефон парень продал прохожему в районе вокзала", - сообщил начальник управления полиции района "Сарыарка" Дулат Жумагулов.
В настоящее время проводится досудебное расследование по статье "Грабеж". Проверяется причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям на территории столицы.
Портмоне, деньги, тенге, купюры - Sputnik Казахстан, 1920, 10.08.2022
Ограбление спящего мужчины попало на видео в Западном Казахстане
Лента новостей
0