Бандиты засели в ущелье: как выполняли задания "Тактического стрелка" на АрМИ-2022 - видео

Подписаться
Выкурить противника из предгорья быстро и эффективно - такая задача стояла перед участниками конкурса Армейских международных игр в Казахстане
В Карагандинской области в учебном центре "Спасск" участники конкурса "Тактический стрелок" на заключительном этапе выполняли огневые задачи в составе группы при совершении налета. Военнослужащие перемещались по пересеченной местности, вели стрельбу по целям в здании и в ущелье.
По словам одного из судей конкурса Галыма Садыкова, дополнительную трудность для участников представляли экстремальные физические нагрузки и скоростные передвижения.
Казахстан пробился в полуфинал "Танкового биатлона" - видео
Командам необходимо было сохранить силы и самообладание для меткой стрельбы и при этом не забывать о тактически выверенных действиях команды. Ведь ошибка одного члена команды отражается на результате всей группы, отметил он.
Победу на завершающем этапе и по итогам всего конкурса "Тактический стрелок" одержали воины Казахстана. Второе место в конкурсе заняла команда Китая, третье поделили военнослужащие России и Узбекистана.
Как это было, смотрите на видео.
Лента новостей
0