Новорожденного ребенка спасли полицейские из уличного туалета в Алматы

© Рixabay/Mylene2401Новорожденный младенец
Новорожденный младенец - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 25 авг – Sputnik. Новорожденного ребенка, который появился на свет в результате выкидыша у несовершеннолетней матери, спасли из уличного туалета в Алматы, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел.
Полицейские в два часа ночи получили вызов от медиков, что к ним поступила 17-летняя девушка, у которой произошел выкидыш.
После беседы с врачами участковый инспектор по делам несовершеннолетних УП Турксибского района Нуржан Шатунов задался вопросом, где сам плод, и решил осмотреть место происшествия.
"У матери девушки узнал, что до случившегося она некоторое время пробыла в уличном туалете. Внутри я обнаружил следы крови. Посвятив фонариком внутрь, увидел ребенка. Он дышал", - рассказал Шатунов.
К этому времени подоспела следственно-оперативная группа, в составе которой был оперуполномоченный отделения криминальной полиции, лейтенант полиции Газиз Хамаскалиев.
"Мы быстро разобрали доски пола туалета. Мой коллега Газиз спустился вниз, в свою служебную рубашку завернул ребенка и осторожно вытащил его оттуда. Тогда дитя заплакало. Быстро передали мальчика врачам", – рассказал Шатунов.
Сейчас малыш находится в реанимации, дышит самостоятельно.
"Значит, будет жить. Он ведь с самого рождения боролся за свою жизнь. Желаем ему крепкого здоровья, долгих лет жизни. Пусть растет счастливым. Я – отец трех мальчиков. Поэтому эта история не оставила меня равнодушным. За судьбой спасенного малыша мы с коллегами обязательно будем внимательно следить и, по возможности, принимать в ней участие", – подытожил Шатунов.
По словам мамы 17-летней девушки, она не знала о беременности своей дочери. Полиция будет расследовать этот случай и выяснять обстоятельства.
Лента новостей
0