Школьная ярмарка проходит в столице: что почем? Видео с ценами

Подписаться
На аллее Demalys promenade в Нур-Султане проходит школьная ярмарка в рамках общереспубликанской благотворительной акции "Дорога в школу". Подробнее на видео Sputnik Казахстан.
В ярмарке участвуют около 15 отечественных товаропроизводителей. Предприниматели реализуют продукцию к школе по сниженным ценам. Об этом рассказал начальник отдела торговли акимата Нур-Султана Дархан Отузбаев.
"Так как это ярмарка, мы попросили их снизить цены максимально от 10 до 20%. Многие предприниматели согласились и поддержали нас", - добавил он.
Столичные родители отмечают, что их приятно удивили цены.
"У нас три девочки, собираем их к новому учебному году. Сходили в "Детский мир", там рубашки стоят по одиннадцать тысяч тенге. Это нам не по карману, поэтому пришли на эту ярмарку. Цены меня приятно удивили, так как здесь рубашка стоит 4500 тенге. Да и качество хорошее. Планировала купить по одной рубашке, но благодаря приемлемой цене решила купить по две штуки", - рассказала одна из родительниц.
Также здесь можно получить консультации по юридическим, социальным вопросам в рамках обеспечения прав детей. На ярмарке консультируют специалисты службы психологического сопровождения и неправительственных организаций.
Акция продлится до 28 августа. О том, как проходит школьная ярмарка - в этом видео Sputnik Казахстан.
Лента новостей
0