"Барыс" потерпел второе поражение в сезоне

© Официальный сайт ХК "Барыс"Мэттью Фрэттин
Мэттью Фрэттин - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2022
7 сентября "Барыс" в Балашихе сыграет с "Витязем"
НУР-СУЛТАН, 6 сен - Sputnik. Во втором матче нового сезона "Барыс" уступил СКА – 1:3.
Тренерский штаб "Барыса" не стал сильно менять состав после поражения от минского "Динамо". Вместо Егора Шалапова в заявке появился Владислав Семин. Вторая замена получилась вынужденной. Диас Гусейнов пропускал матч по семейным причинам. В линии атаки его заменил Михаил Рахманов. Место в воротах со стартового вбрасывания вновь занял Андрей Шутов.
Стартовый отрезок прошел при игровом преимуществе хозяев, однако на перерыв команды отправились с нулями на табло. Во втором периоде СКА начал реализовывать свои моменты. Дмитрий Яшкин открыл счет после сольного прохода и броска в ближний угол - 1:0. Александр Волков реализовал большинство - 2:0. Впрочем, на последней минуте отрезка Линден Вей вернул "Барыс" в игру после выхода один на один - 2:1.
Однако уйти от поражения у подопечных Скабелки не получилось. Волков поразил пустые ворота гостей за 100 секунд до финальной сирены и установил окончательный счет. 1:3 – второе поражение казахстанского коллектива на старте сезона.