Бывшего участника команды КВН "Азия MIX" задержали за крупное мошенничество в Бишкеке

© Sputnik / Табылды КадырбековАрхивное фото бывшего участника КВН-команды "Азия MIX" Марата Джуманалиева (Маратик)
Архивное фото бывшего участника КВН-команды Азия MIX Марата Джуманалиева (Маратик) - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2022
Подписаться
В ГКНБ Кыргызстана рассказали о факте мошенничества, где одним из подозреваемых проходит Марат Джуманалиев – экс-участник команды КВН "Азия MIX"
АЛМАТЫ, 9 сен — Sputnik. Бывшего участника команды КВН "Азия MIX" Марата Джуманалиева (Маратика) задержали в Бишкеке сотрудники Государственного комитета национальной безопасности. Он вместе с подельником обвиняется в крупном мошенничестве в отношении российского бизнесмена.
О задержании Джуманалиева корреспонденту Sputnik Кыргызстан сообщил источник в Госкомитете нацбезопасности.
Пресс-служба ГКНБ распространила видеозапись задержания. По словам источника, один из подозреваемых — Маратик. Госкомитет официально заявил о задержании двух человек — Д. М. С. и С. А. К. Первые инициалы соответствуют фамилии, имени и отчеству кавээнщика Джуманалиева Марата Сапаржановича.
Согласно данным пресс-службы ГКНБ, обоих фигурантов подозревают в мошенничестве. Из материалов дела следует, что они пообещали гражданину России - гендиректору ОсОО "Спекулянт" - решить его проблемы с правоохранительными органами и взяли за это крупную сумму. Но обещания так и не выполнили.
После резонных вопросов предпринимателя подозреваемые стали давить на родственников потерпевшего, угрожали ему личными связями с высшим руководством страны и знакомством с сыном главы ГКНБ Камчыбека Ташиева.
Как сообщили силовики, задержанные уже дали признательные показания.
Также в ГКНБ призвали граждан не доверять тем, кто предлагает оказать содействие в разрешении любых споров, ссылаясь при этом на личные связи с руководством страны.
Лента новостей
0