По 3 млн тенге получат победители конкурса "Лучший педагог"

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкУчитель в классе
Учитель в классе - Sputnik Казахстан, 1920, 12.09.2022
Подписаться
Прием заявок стартует сегодня
НУР-СУЛТАН, 12 сен — Sputnik. В преддверии Дня учителя в Казахстане стартовал конкурс "Лучший педагог", победители которого получат премии в размере 3 миллионов тенге и нагрудные знаки.
Участие в конкурсе могут принять штатные учителя организаций дошкольного, среднего, технического и профессионального образования, сообщает Минпросвещения.
Все этапы конкурса – от регистрации участников до подведения итогов республиканского этапа – стали полностью оцифрованы.
Прием документов начинается 12 сентября и продлится до 22 сентября 2022 года.
Информация о конкурсе будет размещена на сервисе kundelik.kz, которым пользуются все 380 тысяч учителей Казахстана.
"Мы увеличили призовой фонд и надеемся, что это станет мотивацией для прихода в профессию сильных специалистов и данью уважения к тем, кто трудится в профессии не один десяток лет. На звание "Лучший педагог" могут претендовать учителя, которые работают в организациях образования и имеют непрерывный педагогический стаж не менее пяти лет на момент представления документов. Это педагоги детских садов, школ и колледжей. В рамках конкурса будут учтены вклад педагога в развитие системы образования, его профессиональное мастерство и результативность деятельности", – сообщила председатель комитета среднего образования министерства просвещения Гульмира Каримова.
Отметим, что конкурс состоит из трех этапов: І этап – районный/городской уровень, ІІ этап – областной уровень; ІІІ этап – республиканский уровень.
На республиканский уровень по итогам двух конкурсов проходят те педагоги, которые смогли набрать наивысшие баллы. Республиканский конкурс "Лучший педагог" проводится с 2012 года. В прошлом году по 3 млн тенге получили 64 педагога из разных регионов страны.
Лента новостей
0