Школьника убили в драке в Туркестанской области

© Sputnik / Тимур БатыршинУ соседнего дома на асфальте возле ворот можно было заметить пятна крови
У соседнего дома на асфальте возле ворот можно было заметить пятна крови - Sputnik Казахстан, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Конфликт между подростками из разных поселков завершился гибелью одного из его участников
АЛМАТЫ, 15 сен — Sputnik. Полицейскими Туркестанской области начато досудебное расследование по факту смерти несовершеннолетнего, получившего в драке со сверстниками ножевое ранение. Одного из подозреваемых оперативникам удалось задержать по горячим следам.
Сообщение об обнаружении тела молодого человека в одном из сел близ Кентау поступило в дежурную часть департамента полиции Туркестанской области, сообщает ресурс Polisia.kz.
Убитым оказался ученик 10-го класса одной из местных школ.

"Установлено, что около полуночи произошел конфликт между несовершеннолетними жителями двух поселков на бытовой почве, в процессе которого потерпевшему было нанесено ножевое ранение", - сообщили в пресс-службе регионального департамента полиции.

В кратчайшие сроки полицейские провели подворный обход домов возле места совершения преступления и опросили возможных очевидцев драки. В результате оперативникам удалось восстановить картину произошедшего и установить личность главного подозреваемого в совершении преступления. Он оказался жителем соседнего села.
"В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 99, часть 2 - "Убийство". Принимаются меры к задержанию остальных участников конфликта. Выясняются все обстоятельства произошедшего", - уточнили в ДП Туркестанской области.
На сегодняшний день обстановка в населенном пункте стабильная. Для обеспечения общественного порядка и безопасности задействованы сотрудники полиции ДП Туркестанской области.
Лента новостей
0