В больнице рассказали о состоянии 8 медработников, пострадавших в ДТП возле Сарышагана

© Пресс-служба министерства внутренних дел Казахстана 4 человека погибли в результате ДТП в Карагандинской области
 4 человека погибли в результате ДТП в Карагандинской области - Sputnik Казахстан, 1920, 21.09.2022
Подписаться
АСТАНА, 21 сен — Sputnik. После ДТП с автобусом, которое произошло возле Сарышагана Карагандинской области, восемь медицинских работников были доставлены в больницы Балхаша и Приозерска, рассказал корреспонденту Sputnik Казахстан директор центральной больницы города Балхаш Серикбол Тусупбеков.
"Трое пациентов из Приозерска транспортируются санавиацией в клинику имени Макажанова в городе Караганда. Из 5 пациентов, которые в настоящее время находятся в центральной больнице Балхаша, у одного состояние крайне тяжёлое, у 4 – стабильно тяжёлое", - поделился врач.
Они получают медицинскую помощь в полном объёме.
Как сообщалось, в дорожно-транспортном происшествии, произошедшем 19 сентября, погибли четыре человека, среди них - два врача.
"Врачи возвращались с профосмотра работников компании "Казахмыс" в городе Балхаш, когда автобус, перевозивший их, столкнулся с грузовой автомашиной марки МАЗ. Министерство приносит глубокие соболезнования родным и близким безвременно ушедших Кенжехановой Виктории Ислямовны и Кыстаубаевой Бакыт Рашитовны", - сообщали ранее в Минздраве.
Также пострадали 8 медицинских работников поликлиники Балхаша - ТОО "Медицинский центр Жезказган".
Три человека погибли в ДТП в Жетысуской области - Sputnik Казахстан, 1920, 20.09.2022
Три человека погибли в ДТП в Жетысуской области
Лента новостей
0