Дерзкое ограбление ломбарда в Туркестанской области попало на видео

© AFP 2024 / KAREN BLEIERМужчина держит пистолет Colt, архивное фото
Мужчина держит пистолет Colt, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Несколько дней потребовалось полицейским, чтобы раскрыть вооруженный налет на ломбард в Жетысае
АЛМАТЫ, 28 сен — Sputnik. Оперативниками Жетысайского районного отдела полиции начато досудебное расследование в отношении местного жителя, которого подозревают в вооруженном нападении на один из ломбардов. Под угрозой пистолета преступник забрал у кассира больше миллиона тенге.
Ограбление ломбарда произошло вечером, когда кассир уже намеревался уходить домой, сообщает Polisia.kz.
Как рассказал сотрудник ломбарда, в помещение зашел мужчина в кепке и медицинской маске на лице и, угрожая пистолетом, потребовал отдать ему деньги.
"Испугавшись, потерпевший отдал злоумышленнику из кассы 1 миллион 200 тысяч тенге. Затем подозреваемый с похищенным скрылся с места происшествия. Данный факт полицейские зарегистрировали по статье 191 Уголовного кодекса "Грабеж", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Туркестанской области.
В течение нескольких дней, изучив данные с камер видеонаблюдения, расположенных в округе, оперативникам удалось установить личность подозреваемого. Им оказался безработный местный житель. Задержали его прямо по месту жительства.
"Как выяснилось, подозреваемый перед совершением ограбления обошел ряд городских ломбардов. Когда узнал, что ломбард потерпевшего будет работать до вечера, он решил ограбить пункт приема золотых изделий. Воспользовавшись тем, что уже стемнело, молодой человек совершил свой злой умысел. Как пояснил мужчина, на такой шаг он пошел, потому что нужны были деньги", - уточнили в ДП Туркестанской области.
Там же добавили, что в качестве вещественного доказательства изъят пневматический пистолет. В настоящее время подозреваемый арестован, в отношении него проводится досудебное расследование.
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.03.2022
Грабитель с ножом напал на сотрудницу ломбарда в Нур-Султане
Лента новостей
0