Угрожала порчей ребенку: алматинка напала на знакомую с ножом

© Sputnik / Айсулу ЖумагуловаСуд по делу экс-главы "Казводхоз" Омирбека Жампозова
Суд по делу экс-главы Казводхоз Омирбека Жампозова - Sputnik Казахстан, 1920, 07.10.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 7 окт — Sputnik. Жительница Алматы нанесла ножевое ранение знакомой из-за угрозы о том, что на ее ребенка наложена порча на смерть.
Как сообщает пресс-служба Ауэзовского районного суда Алматы, скандал спровоцировал полночный звонок женщины и ее слова: "Твой ребенок погибнет из-за порчи, которую я навела через знахаря, которому заплатила за это 30 тысяч тенге".
Инцидент произошел 12 февраля 2022 года. После звонка около 05.30 обвиняемая с мужем приехала домой к своей знакомой. В это время потерпевшая С. спала в состоянии алкогольного опьянения.
Обвиняемая на почве гнева, увидев под столом кухонный нож, нанесла им удары С. в область поясницы.
"Рассмотрев уголовное дело, Ауэзовский районный суд Алматы признал гражданку Анну К. виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 106 Уголовного кодекса Казахстана). Подсудимая полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Потерпевшая сторона в суд не явилась", – сообщили в пресс-службе Ауэзовского районного суда Алматы.
Суд приговорил Анну К. к ограничению свободы сроком на 3 года, назначив пробационный контроль.
При назначении наказания суд учел смягчающие вину обстоятельства – признание вины и чистосердечное раскаяние, наличие малолетнего ребенка и состояние беременности подсудимой.
Приговор вступил в законную силу.
Гадания, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.04.2021
Жительница Бурабая заплатила 1,5 миллиона тенге за снятие порчи
Лента новостей
0