Создать научно-исследовательскую лабораторию в СНГ предложил Путин в Астане

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВизит президента РФ В. Путина в Казахстан
Визит президента РФ В. Путина в Казахстан  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 14 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин предложил подумать о создании научно-исследовательской лаборатории в рамках СНГ.
Выступая на саммите "Россия - Центральная Азия", глава РФ отметил, что еще одним важным вопросом является совершенствование взаимодействия в сфере биологической и санитарной безопасности.
"Пандемия отчетливо подтвердила востребованность разработки на региональном уровне комплексной системы мер, способных обеспечить здоровье и благополучие наших граждан, а также укрепить технологическую независимость государств в регионе. Следовало бы, например, подумать над возможностью создания научно-исследовательской лаборатории инфраструктуры СНГ", - сказал Путин.
Саммит "Россия - Центральная Азия" в Астане - трансляция
Ранее Владимир Путин заявил, что Россия заинтересована в подключении стран Центральной Азии к российским программам импортозамещения.
Напомним, в Астане проходит первый в истории саммит в "Центральная Азия - Россия". Он был инициирован Москвой в год 30-летия установления дипломатических отношений России со всеми пятью государствами региона.
Лента новостей
0