Посольство Казахстана продолжает работать в Киеве – дипмиссия

© Photo : Telegram / Посольство Казахстана в УкраинеЗдание посольства Казахстана в Киеве
Здание посольства Казахстана в Киеве  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 19 окт — Sputnik. Посольство Казахстана на Украине продолжает работать в Киеве, сообщила дипмиссия во вторник.
По ее информации, опубликованной в Telegram-канале, накануне в Киеве состоялась встреча посла Казахстана на Украине Дархана Калетаева с народным депутатом Верховной Рады Украины Сергеем Евтушком. В ходе встречи собеседники обсудили вопросы дальнейшего развития межпарламентского сотрудничества двух стран.
"Кроме того, народный депутат выразил благодарность послу и правительству Казахстана за то, что дипломатический состав посольства остается в Киеве и продолжает свою работу, несмотря на серьезную военную ситуацию в Украине", - говорится в сообщении дипмиссии.
Официальный представитель МИД республики Айбек Смадияров 11 октября сообщал, что Казахстан решает вопрос об эвакуации сотрудников посольства из Киева. По его словам, решение будет принято в ближайшие дни, "эвакуация, скорее всего, будет полная".
Посольство Казахстана в Киеве ранее рекомендовало гражданам республики воздержаться от поездок на Украину, а находящихся там казахстанцев попросило по возможности покинуть территорию этой страны.
Жители Киева пытаются выехать из города после начала спецоперации российских войск - Sputnik Казахстан, 1920, 16.10.2022
Посольства Египта, Сербии, Китая призвали своих граждан покинуть Украину
Лента новостей
0