Змею извлекли полицейские из ванной жительницы Костаная

© Sputnik / Анатолий УстиненкоВесна на Мангышлаке, водяной уж
Весна на Мангышлаке, водяной уж - Sputnik Казахстан, 1920, 21.10.2022
Подписаться
Неожиданное появление рептилии в ванной комнате вызвало шок у женщины, и она обратилась за помощью в экстренные службы
АЛМАТЫ, 21 окт — Sputnik. Участковые инспекторы полиции и спасатели были вынуждены принять необычный вызов от жительницы Костаная, которая в ужасе рассказала, что обнаружила в собственной ванной змею. Операция по "задержанию" незваного гостя заняла несколько минут.
Чрезвычайное происшествие случилось 20 октября, сообщает Polisia.kz.
Как рассказали в городской полиции, заявительница сообщила, что обнаружила в собственной ванной комнате змею и не знает, к кому обратиться, чтобы избавиться от земноводного.
На место происшествия были направлены участковые инспекторы полиции Аскар Иментаев и Серик Малгаждар.
"Получив заявку, мы прибыли на адрес и действительно обнаружили змею, длинной 20-25 сантиметров. Откуда она взялась - неизвестно. Возможно, она была чьим-то питомцем", – рассказал Аскар Иментаев.
Спустя некоторое время на место происшествия прибыли и сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям. Общими усилиями полицейские и спасатели сумели поймать рептилию и временно "определили" ее в пластиковую бутылку.
Впоследствии, проконсультировавшись со специалистами, стражи порядка выяснили, что змея не представляла угрозы для человека. Оказалось, что это был обычный уж, который не ядовит. А его появление в жилище объясняется тем, что перед наступлением холодов он попросту искал теплое место для зимовки.
Позже полицейские отправились за город и выпустили змею в естественную среду обитания.
Архивное фото змеи - Sputnik Казахстан, 1920, 25.04.2022
Скопление змей в парке Уральска попало на видео
Лента новостей
0