Столичные полицейские задержали пьяного лихача - видео

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкНаручники
Наручники  - Sputnik Казахстан, 1920, 27.10.2022
Подписаться
Погоня полицейских за водителем в алкогольном и наркотическом опьянении в Астане попала на видео
АЛМАТЫ, 27 окт — Sputnik. Полицейские Астаны начали досудебное расследование в отношении 33-летнего водителя, устроившего гонки с патрульными по центру столицы и спровоцировавшего несколько аварийных ситуаций. Выяснилось, что мужчина находился не только в алкогольном, но и наркотическом опьянении.
На автомашину Range Rover в потоке транспорта полицейские обратили внимание во время вечернего патрулирования города: водитель иномарки грубо нарушал правила дорожного движения, сообщает ресурс polisia.kz.
На требование стражей порядка остановиться водитель нажал на педаль газа и попытался оторваться от преследователей, при этом игнорируя красные сигналы светофора и выезжая на полосу для общественного транспорта. Нарушителя удалось задержать на проспекте Республики после того, как он попал в пробку.

"Согласно медицинскому освидетельствованию, водитель управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения легкой степени тяжести. Кроме того, при прохождении мультитеста выявлено употребление марихуаны", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Астаны.

Также было установлено, что в 2020 году за управление транспортом в нетрезвом виде мужчина уже привлекался к ответственности и был лишен водительских прав на семь лет.
"В настоящее время в отношении нарушителя проводится досудебное расследование. Задержанный водворен в изолятор временного содержания", - уточнили в столичной полиции.
ДТП в Костанае - Sputnik Казахстан, 1920, 16.08.2022
На 7 лет лишили водительских прав лихача, который проехал по сити-центру Костаная
Лента новостей
0