Театр "Астана Балет" впервые выступит в Грузии

© Photo : Пресс-служба Театра "Астана Балет"Театр "Астана Балет"
Театр Астана Балет - Sputnik Казахстан, 1920, 28.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 28 окт — Sputnik. Театр "Астана Балет" отправится на гастроли в Грузию. В течение двух дней – 14 и 15 ноября - на сцене Театра оперы и балета имени З. Палиашвили в Тбилиси столичный коллектив представит контрастную и изысканную программу, в которую вошли одноактные балеты "Саломея", "A Fuego Lento" и концертная программа "Наследие Великой степи".
"Для нас поездка в Грузию очень значимая, это огромная ответственность впервые выступать на прославленной сцене, нам хочется показать высокое качество балетного мастерства. К выбору гастрольной афиши мы подошли с особым вниманием, выбор пал на наше основное направление – современный и неоклассический балет, а также на гордость нашего репертуара – национальный дивертисмент, признанный казахстанской и зарубежной публикой. Надеемся, творчество артистов и всей команды театра надолго останется в сердцах, а мы будем с нетерпением ждать встречи со зрителями", - отметил директор театра Александр Совостьянов.
© Photo : Пресс-служба Театра "Астана Балет"Театр "Астана Балет"
Театр Астана Балет - Sputnik Казахстан, 1920, 28.10.2022
Театр "Астана Балет"
"Астана Балет" выступит с гастролями в Грузии впервые. Ранее артисты выступали на самых престижных сценических площадках в Пекине и Шанхае (Китай), Париже (Франция), Вене (Австрия), Сеуле (Корея), Будапеште (Венгрия), Баку (Азербайджан), Нью-Йорке (США), Токио (Япония), Варшаве (Польша), Минске (Беларусь), Брюсселе (Бельгия), Милане (Италия), Монте-Карло (Монако), Дубае (ОАЭ).
© Photo : Пресс-служба Театра "Астана Балет"Театр "Астана Балет"
Театр Астана Балет - Sputnik Казахстан, 1920, 28.10.2022
Театр "Астана Балет"
В Грузии столичный коллектив представит национальный дивертисмент "Наследие Великой Степи" в постановке заслуженных деятелей Казахстана Айгуль Тати и Мукарам Авахри. Уникальный сборник танцевальных миниатюр, в котором гармонично сочетаются этнографический материал и современная хореография, но при этом сохраняется ощущение характера и неповторимого своеобразия национального танца, неизменно входит в гастрольную афишу театра. Эстетика, зрелищность, глубина и неповторимые художественные образы навсегда западают в душу и восхищают зрителей по всему миру.
Гастроли состоятся при поддержке министерства культуры и спорта Казахстана.
Легендарный балет Кармен-сюита Альберто Алонсо, поставленный на основе оперы Жоржа Бизе Кармен, и A Fuego Lento хореографа Рикардо Амаранте - Sputnik Казахстан, 1920, 21.10.2022
Легендарные одноактные спектакли будут представлены на сцене "Астана Балет"
Лента новостей
0