Военные альпинисты Казахстана и Италии поднимутся на пик Маншук Маметовой

© Photo : Пресс-служба министерства обороны КазахстанаКазахстанские и итальянские военные альпинисты готовятся к покорению пика имени Маншук Маметовой
Казахстанские и итальянские военные альпинисты готовятся к покорению пика имени Маншук Маметовой - Sputnik Казахстан, 1920, 28.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 28 окт - Sputnik. Восхождение на четырехтысячник (4194 метров) по маршруту урочище Туйык-Су – плато Мынжылкы – ледник Маншук Маметовой запланировано в рамках обмена опытом с альпинистами вооруженных сил Италии, сообщили в министерстве обороны Казахстана.
Сборы проводятся в Центре горной подготовки с участием казахстанских военнослужащих Сил специальных операций и итальянских инструкторов, имеющих опыт практических действий в горах.
Пик Нурсултан покорили военнослужащие Казахстана и Беларуси
Мероприятие направлено на повышение уровня горной подготовки и физической выносливости военнослужащих при выполнении боевых задач по предназначению. На занятиях особое внимание уделяется мерам безопасности при передвижении подразделений в горах.
Участникам сборов, которые завершатся 29 октября, будут выданы сертификаты.
Это не первый опыт казахстанско- итальянского военного сотрудничества. В июле 2013 года подразделения Сухопутных войск Вооруженных сил нашей страны приняли участие в учении горных подразделений "Фальзарего" в итальянских Альпах.
Лента новостей
0