"Солдат любви": в Алматы начали съемки мюзикла по песням "А'Студио"

© Sputnik / Ертай Сарбасов В Алматы проходит кастинг для казахстанского мюзикла "Джулия" по песням A'Studio
В Алматы проходит кастинг для казахстанского мюзикла Джулия по песням A'Studio - Sputnik Казахстан, 1920, 05.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 5 ноя - Sputnik. В Алматы готовятся снимать мюзикл "Солдат любви", посвященный творчеству группы "А'Студио", сообщает 24.kz.
Режиссером музыкального фильма выступит Фархат Шарипов. Он признался, что несмотря на старт съемок, главного героя пока не нашли.
"В идеале нам бы человека, который был актером, но при этом полностью владел хореографией, и у него были вокальные данные. Но с этим пока что сложности. Кастинг все еще открыт, мы продолжаем искать ребят универсальных, которые могут делать все одновременно", - подчеркнул он.
Отметим, что кастинг участников проекта начался еще в июле.
Кастинг для мюзикла "Джулия" проходит в Алматы - видео
В основу фильма легли около 20 песен "А'Студио". Это и "Солдат любви", и "Джулия".
По словам авторов картины, новый проект - это не автобиографическое кино, а своеобразная лирическая история алматинского музыканта. Для создания атмосферной картины авторы запланировали 11 танцевальных номеров, причем в основном массовых, в которых будут участвовать до 250 человек.
В разных эпизодах будут задействованы разные исполнители, и потому всем им придется научиться двигаться синхронно и гармонично дополнять друг друга, потому что малейшие ошибки будут сразу заметны в кадре.
Известный хореограф из Лондона Сапл Нам всего за 10 дней поставил две большие массовые сцены: сотни профессионалов, любителей и актеров "массовки" танцевали в унисон.
По словам Арсена Именова, хореографа-постановщика картины, для постановки танцев планируется приглашать разных мастеров, чтобы максимально раскрыть потенциал каждой песни через танец.
"Мне кажется, это очень круто, что мы можем очень раскрыть палитру танца, потому что направления разные, мы подбираем как бы хореографов сильных в своих направлениях, которые подходят под эту сцену. И как раз у нас получится очень хорошо раскрыть стиль танца, который мы хотим. И вообще популяризировать танец очень хорошо получится через нашу кинокартину", - отметил хореограф-постановщик.
Основные съемки стартуют в апреле, отметили создатели картины. Пока же идет слаживание коллектива, репетиции и работа над сценарием и декорациями.
Концерт группы А-Студио в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 04.07.2022
A'Studio объявила кастинг в мюзикл "Джулия"
Лента новостей
0