Столичные гимнастки остались без помещения для тренировок

© Photo : Рixabay / Galina9237941221Девочки-гимнастки
Девочки-гимнастки - Sputnik Казахстан, 1920, 06.11.2022
Подписаться
На протяжении трех месяцев спортсменки не могут тренироваться в зале и проводят занятия онлайн
АСТАНА, 6 ноя — Sputnik. Дети школы олимпийского резерва пожаловались на то, что остались без зала для тренировок перед чемпионатом Астаны, который пройдет 18-20 ноября.
Родители спортсменок выразили свое возмущение тем, что у гимнасток в объявленный президентом Год детей отобрали зал для тренировок во дворце Независимости. Со дворцом акимат Астаны заключил договор аренды в 2021 году.
В ТОО Astana Venue Management сообщили, что в здании дворца Независимости запланированы работы по замене напольного покрытия для улучшения условий тренировок. Они продлятся ориентировочно до 20 декабря текущего года.
"После окончания работ КГУ "СДЮСШОР №1" возобновит свою деятельность во дворце Независимости", - прокомментировали в компании.
В свою очередь, управление физической культуры и спорта Астаны провело работу по поиску подходящего помещения для проведения тренировочного процесса.
"Занятия столичных гимнасток до конца года будут проводиться в велотреке "Сарыарка". Занятия в велотреке начнутся с 7 ноября", - заверили в ведомстве.
Новостройка  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.10.2022
Жители социального и арендного жилья остались без газа в Астане
Лента новостей
0