Авария на остановке в Петропавловске: один из детей до сих пор находится в реанимации

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкМягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото
Мягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 14.11.2022
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 14 ноя – Sputnik. В Петропавловске врачи рассказали о состоянии пострадавших в дорожной аварии на остановке, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Вчера, 13 ноября, в Рабочем поселке города автомобиль наехал на людей, стоящих на остановке по улице Панфилова. Пострадали четыре человека: мама и двое ее детей – близнецы 7 лет, а также ребенок 12 лет, который был на остановке один без родителей.
Дети были доставлены скорой помощью в детскую областную больницу с различными травмами. Как рассказал журналистам врач-травматолог многопрофильной детской областной больницы Чингиз Нургалиев, двух семилетних детей подняли в реанимацию через отделение хирургии с тупой травмой живота и ушибом передней брюшной стенки.

"12-летний ребенок был госпитализирован в реанимацию через отделение травматологии с политравмой, открытым переломом правого бедра, ушибленной рваной раной правого бедра с переходом на коленный сустав и с черепно-мозговой травмой. Этого ребенка экстренно прооперировали: произведены синтез бедра металлоконструкцией и первичная хирургическая обработка с удалением некротизирующих тканей и ушиванием раны правого бедра. Операция длилась около двух часов, ребенок по настоящее время находится в реанимации, состояние его стабильно тяжелое", - проинформировал Чингиз Нургалиев.

Он отметил, что ребенок в сознании, дышит самостоятельно. Все необходимое лечение получает, динамика положительная, но какие-либо прогнозы делать рано. Безусловно, ребенку потребуется длительная реабилитация, но не раньше, чем через 1,5-2 месяца, так как нужно дождаться заживления перелома и крайне сложной рваной раны.
"Семилетние дети с тупой травмой живота переведены в отделение хирургии. Их состояние расценивается как средней тяжести", - заключил врач.
Что касается пострадавшей женщины, то, по данным пресс-службы областного управления здравоохранения, она находится в реанимации многопрофильной городской больницы. Состояние ее стабильно тяжелое, сознание ясное.
Автомобиль влетел в остановку в Петропавловске, трое детей и женщина в реанимации - Sputnik Казахстан, 1920, 13.11.2022
Автомобиль влетел в остановку в Петропавловске, трое детей и женщина в реанимации
Лента новостей
0