Как развивать коллективную безопасность: в Минске прошла конференция ОДКБ

© Photo : Пресс-служба ОДКБПредставители Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ в Минске приняли участие в Международной военно-научной конференции на тему: "Развитие, подготовка и применение сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ"
Представители Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ в Минске приняли участие в Международной военно-научной конференции на тему: Развитие, подготовка и применение сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ
 - Sputnik Казахстан, 1920, 18.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 18 ноя - Sputnik. В Минске состоялась Международная военно-научная конференция на тему "Развитие, подготовка и применение сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ", передает пресс-служба организации.
В конференц-зале государственного учреждения "Научно-исследовательский институт Вооруженных Сил Республики Беларусь" министерства обороны собрались представители оборонных ведомств государств - членов организации, а также делегации Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ.
Генеральные секретари трех международных организаций встретились в Москве
"Состоялся обстоятельный обмен мнениями об актуальных вопросах укрепления системы коллективной безопасности с акцентом на совершенствование системы кризисного реагирования ОДКБ", - отметили в пресс-службе.
Тематика наиболее обсуждаемых докладов касалась взаимодействия в информационной сфере, формирования основ скоординированной информационной политики в интересах государств - членов ОДКБ, а также совершенствования системы кризисного реагирования в формате организации.
В Таджикистане началась активная фаза совместного учения с Коллективными силами быстрого развёртывания Центрально-Азиатского региона Рубеж-2022
 - Sputnik Казахстан, 1920, 11.11.2022
Перечень полигонов для подготовки миротворцев разработают в ОДКБ
Лента новостей
0